Владимир Путин призвал развивать цифровые платформы обратной связи с населением

30 января Президент России посетил Центр управления Подмосковьем и провел заседание Совета по развитию местного самоуправления в Красногорске. Владимир Путин призвал тиражировать по всей стране положительный опыт работы цифровых платформ обратной связи властей с гражданами, сообщает ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что властям муниципалитетов нельзя засиживаться в кабинетах, нужно обсуждать все вопросы с населением. «Национальные проекты воплощаются в жизнь усилиями, талантом, инициативой самих наших людей, поэтому муниципальной власти нельзя засиживаться в кабинетах, нужно быть с людьми, обсуждать с ними самые насущные вопросы», — сказал российский лидер.

При этом механизм прямой коммуникации власти и населения уже выстроен во многих регионах, в том числе и в Вологодской области. Осенью 2018 года регион начал работать в системе мониторинга «Инцидент Менеджмент», которая позволяет в течение нескольких часов реагировать на сообщения жителей в социальных сетях. За все время работы в программе были даны ответы более чем на 40 тысяч комментариев и постов в социальных сетях. Больше всего вопросов поступает по теме содержания и ремонта дорог, ЖКХ и благоустройства. Добавим, такие же темы и в ТОПе проблем жителей Московской области.

Поделиться в соцсетях
"Лайкнуть" и прокомментировать во "ВКонтакте" и в Facebook